Губернатор Нью-Джерси (США) Фил Мерфи объявил о начале работы комиссии по изучению неравенства в сфере государственных закупок. Первое заседание Комиссии состоялось 14 марта.
«В Нью-Джерси наблюдается один из самых высоких показателей доли предприятий, принадлежащих женщинам и меньшинствам в стране, однако многие из этих владельцев бизнеса сообщают о трудностях в заключении контрактов и продаж с штатом Нью-Джерси и местными органами власти», — сказал Губернатор Фил Мерфи. «Я очень рад видеть, что Комиссия начала свою миссию по поиску решений для этой проблемы».
Фил Мерфи (посредине). Фото: Phil Murphy for GovernorКомиссия по изучению различий в государственных закупках служит для оценки закупок товаров и услуг государственными и местными органами. Выявление различий, если таковые имеются, будут определяться между малыми предприятиями, находящимися в неблагоприятном положении, и предприятиями, принадлежащими меньшинствам и женщинам.
Комиссия состоит из 15 членов: шесть членов Сената штата, шесть членов Генеральной Ассамблеи и один член, назначенный Губернатором Мерфи. В состав комиссии также входят директор Отдела закупок и имущества в Департаменте казначейства или его назначенное лицо, а также директор Отдела услуг местного самоуправления в Департаменте по делам общин.
«При выборе партнеров по закупкам мы как государство обязаны учитывать большое разнообразие нашего штата», — сказал главный директор по вопросам разнообразия Хестер Агудоси. «Первое заседание Комиссии имеет решающее значение, и я рад начать нашу работу по обеспечению доступа и равных возможностей для меньшинств, инвалидов, ветеранов и компаний, принадлежащих женщинам, участвовать в процессе государственных закупок».